В Закарпатье местные охотники устроили облаву на волков

Охота проходила в Раховском районе Закарпатской области. Фото убитых животных  в сети опубликовал местный житель Василий Рыбалко.

На снимках видно, что трупами животных почти полностью завален кузов грузовика. На жутких кадрах показано, как охотники стоят возле тел убитых волков и улыбаются. После облавы охотники отмечали свой «улов» в местной корчме.

Охота проходила в Ясинянском гослесхозяйстве в Черной Тисе.

Отметим, что проблема с волками уже давно назревала в регионе. Закарпатцы обращались к властям с заявлениями о помощи и защите от набегов волков на домохозяйства, где волки убивали овец, коз и даже собак заедали возле домов.

Так, еще в ноябре жители сел Яблоновка и Ракош устроили запланированную загонную охоту, в ходе которой убили двух волков.

Отметим, что убийство животных вызвало широкий резонанс в сети. Мнения пользователей разъединились.  Так, некоторые украинцы поддерживали отстрел волков.

«Убийство это плохо. Но в этом году популяция волков в Закарпатье выросла в пять раз больше нормы. Много случаев нападения на люде», «Стали попадаться вообще экзоты типа куниц, давят птицу и жрут  только мозг, тушки бросают», «Прежде чем возмущаться отстрелом, уточните, какой вред приносит увеличение популяции волков сверх допустимых пределов», — писали пользователи. которые поддерживали охотников.

При этом многие пользователи писали, что любое убийство это отвратительно. Украинцы отмечали, что сначала уничтожили леса, а теперь вот взялись и за обитателей леса.

«За 25 лет хождения по Карпатам ни разу не видел вживую волка. Реально последних санитаров леса убили», «Ущербные люди», «Ублюдки, в аду горите», «Ни лесов, ни в лесах», «Какие лоховские рожи, 100% работали дальнобойными винтовками и модными прицелами», «Зачем волки, когда уже лесов нет», — осуждающе писали в сети.

Источник: Politeka