По состоянию на утро субботы, 16 декабря, из-за интенсивных осадков Закарпатскую область накрыла паводковая волна

На участке трассы «Мукачево — Рогатин» Иршавщини река Боржава залила 150 метров дороги между селами Сельцо и Ольховка. Как следствие: трассу перекрыто, а объезд автотранспорта осуществляется через Иршаву — Долгое — Липецке Поляну и Хуст.

С 11:00 и до конца дня перекрыта дорога «Заречье — В. Комьяты», объезд транспорта (в том числе тяжеловесного) будет осуществляться через Берегово и Виноградов, а также через Иршаву — Долгое — Липецке Поляну и Хуст.

Кроме того, затоплены водой с р.Латориця пойменную часть местной автодороги Тисянка — Малые Геевцы, что в Ужгородском районе. Спасатели сообщают, что движение и по этой дороге перекрыто с организацией объезда.

На выходных обрушится мощный шторм, а начало недели добьет окончательно

Самая сложная ситуация с подтоплением сложилась в Иршавском и Виноградовском районах, в частности селах Каменское, Ольховка, Сельцо, Долгое, Заречье, Великие Комяты, Заречье. В ОГА официально отчитываются о подтоплении более 1 га сельскохозяйственных угодий.

Спасатель отчитываются о подтоплении подвальных помещений, причем не только в селах, но и в городах, в частности Ужгороде, Сваляве

Наиболее напряженной паводковая ситуация остается в нижних течениях рек Старая, Латорица и Боржава, где происходит длительное содержание максимальных уровней с незначительным колебаниям.

При этом следует отметить, что согласно прогнозу ГСЧС, сегодня на Закарпатье ожидается пик паводка.

Источник: Politeka