Стало известно, что Нацполиция Украины подала документы в Генеральный секретариат Интерпола, касающиеся бизнесмена Петра Дыминского, которого подозревают в совершении смертельного ДТП 

Об этом сообщил спикер Национальной полиции Украины  Ярослав Тракало.

Смертельное ДТП во Львове: Дыминскому нельзя возвращаться в Украину
«Нацполиция подала документы относительно данного лица в Генеральный секретариат Интерпола в Лионе. После изучения всех документов Генсекретариат примет решение об объявлении или не объявлении его в розыск. По правилам, Интерпол изучит предоставленные украинской стороной документы в ближайшее время на предмет, в частности, политической, расовой или религиозной дискриминации», — отметил спикер.

«В случае положительного решения после установления места нахождения разыскиваемого будет задействован механизм экстрадиции, далее этим будет заниматься ГПУ», — добавил Тракало.

Напомним, как ранее писала Politeka, Полиция объявила бизнесмена Петра Дыминского, которого подозревают в совершении смертельного ДТП, в национальный розыск. В полиции указывают, что Дыминский скрывается от органов досудебного расследования, называя дату исчезновения — 11 декабря 2017 года.

По материалам УП