Стало известно, какие погодные сюрпризы ожидают украинцев к Новому году

Как известно, на Закарпатье жители региона внезапно пострадали от наводнения, которое практически парализовало жизнь множества населенных пунктов.

Обильные осадки и потепление после снегопадов на Закарпатье привели к тому, что уровень воды в реках поднялся, затопило почты тысячу домов, восемь участков автомобильных дорог общей протяженностью 2,1 км.

Въезд в Киев перекроют: кого не пустят в город

На данный момент в ГСЧС говорят, что уровень воды пошел на спад, люди возвращаются в свои дома. Однако местные власти не спешат радоваться.

Они все равно опасаются рост уровня воды в местных реках. Кроме того, потепление и выход воды из рек повлек за собой повышенную опасность схождения лавин в Карпатах.

Тем временем, синоптик Наталья Диденко прогнозирует, что, начиная с 17 декабря, в восточных, южных и центральных областях ожидается ветренная погода с сильными осадками, а к Дню святого Николая в Украину придут морозы. В остальных регионах, по ее словам, также ожидается сильный ветер и дождь, а в Киеве может пойти сильный снег.

Укргидрометцентр также прогнозирует в ближайшие дни снижение температуры А народные синоптики уверены, что через неделю в Украину вновь вернется оттепель, которая продержится до 28 числа.

В первые дни года синоптики обещают «новогоднюю сказку»: белые от снега улицы под ярким солнцем и умеренные морозы до — 5…-8°C в центральных и восточных областях. В Закарпатье, правда, морозы ударят посильнее: до -20°C в ночное время и -14°C днем.

Как уже сообщала Politeka, из-за прогнозируемых сильных снегопадов с 6 утра 18 декабря ограничат движение грузовиков в столицу.

 Ранее Politeka уже сообщала, с какой погодой украинцы будут встречать 2018 год в Карпатах.
Источник: Politeka