Михеил Саакашвили объявил временный мораторий на любые марши или митинги в связи с событиями возле Октябрьского дворца

Такое решение ни в коем случае не значит, что «Рух нових сил» прекратит свои оппозиционные акции, подчеркнул член политсовета «РНС» Иван Лозовой.

«Еще вчера вечером «Рух нових сил» выступил с четким заявлением, где осудил всех провокаторов, которые прибегли к насилию. Это четкая и однозначная позиция и нашего лидера, и нашей политической силы. То, что общество находится в состоянии пороховой бочки, это не наша вина», — отметил Лозовой.

Также политик отметил, что «РНС» продолжит свою оппозиционную деятельность, ведь это очень важная часть демократии.

«Политика без оппозиции — это авторитаризм и диктатура», — подчеркнул соратник Саакашвили.

Лозовой также отметил, что у оппозиции есть план диалога с властью, если та продолжит радикальные действия в сторону Михеила Саакашвили и «Руху нових сил».

«Будем пытаться с этим справляться. Мы уже видели, как госпожа Геращенко договорилась до того, что она хочет начинать в центре столицы антитеррористическую операцию. Мы этого не допустим, этого не допустят и люди. Такие заявления демонстрируют, в каком отчаянном состоянии находится власть, которая почувствовала серьезную угрозу», — заявил политический деятель.

По мнению Лозового, власть должна разобраться с коррумпированными схемами, наказанием виновных в убийствах Небесной Сотни, реформированием системы налогообложения, а не бороться с воображаемыми террористами в центре столицы.

Как сообщала Politeka ранее, стало известно, что правоохранители снова попытаются арестовать бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.

Источник: Zik