Накануне дня Святого Николая киевлянин нашел собаку, которую потерял почти год назад

О прекрасном праздничном чуде сообщила зооволонтер Наталья Рец.

По ее словам, беда случилось около года назад — Тайсон потерялся, сорвавшись в приключения по зову природы.

Евгений – владелец собаки — все это время искал, пересматривал объявления в сетях, ездил на узнавания. «Даже в семье появился другой пес, но надежда не умирала», — говорит Рец.

На днях в массиве «Радужный» местные жители нашли овчарку – большую и одинокую. «Поймать его стоило труда, но настойчивость и терпение, а также профессионализм Команды спасения сделали свое дело. И пока пес отдыхал и отъедался в ветеринарной клинике, сотни неравнодушных людей передавали по всей Украине сообщение о найденной собаке», — рассказала зооволонтер.

Детские рисунки о Святом Николае: это очень трогательно

«Говорят, существует правило 7 рукопожатий. В этом случае их было более 700. Очень многие откликнулись на беду собаки, и произошло чудо! Женя, уставший и замотанный работой, в какую-то минуту открыл фейсбук, ленту новостей, из которой на него смотрели грустные глаза Тайсона», — добавила она.

Евгений отмечает, что похожих собак было много, но на Тайсоне, даже столько времени спустя, был все тот же особенный ошейник, который сшили своими руками. Его было непросто снять, потому его никто и не снял.

«Снегопад. Пробки. Коллапс на дорогах Киева. Несколько часов пути и встреча! Ребята, кто потерял и ищет друга, пусть Чудо случится и в вашей жизни. Верьте и ищите! И все обязательно будет хорошо», — отметила Наталья Рец.

Источник: Politeka