На станции метро «Лукьяновская» образовалась «пробка» из людей, спешащих попасть в метро

По этой причине жетонов на всех желающих не хватило, и контролеры предложили пассажирам кидать деньги без сдачи в банку.

Об этом сообщает телеграмм-канал «Hueviy Kiev».

«Волей случая оказался вместе с сотнями киевлян в пробке на метро «Лукьяновская». Ввиду нехватки жетонов по громкоговорителю всех пригласили с «купюрами без сдачи» опускать деньги в «кассу-копилку возле контролера». Процедура подарила массу приятных впечатлений: все как будто заново родились», — рассказал один из очевидцев.

Также люди предложил ввести бесплатный проезд в метро, чтобы киевлянам не пришлось переживать каждую зиму подобные инциденты из-за нехватки жетонов.

В комментариях к данному сообщению пресс-секретарь столичного метрополитена Наталья Макогон напомнила, что жетоны выводятся из обращения и, чтобы не стоять в очередях и не попадать в «пробки», для оплаты проезда следует пользоваться карточками.

«Все процедуры оплаты проезда соблюдены. Напомню, что жетоны выводятся из обращения и, чтобы экономить свое время, стоит уже пользоваться удобным для вас видом карты — банковская бесконтактная, карточка метро, карточка киевлянина, проездные», — написала она.

Как уже сообщала Politeka, министерство инфраструктуры Украины предлагает продлить киевское метро до международного аэропорта «Борисполь«, что обеспечит удобную и быструю связь.

Также пресс-служба ведомства опубликовала видео, на котором можно увидеть дикторов, голоса которых ежедневно слышит каждый пассажир киевского метро.