Прокурор уже готовит апелляционную жалобу

Генеральная прокуратура Украины подаст апелляционную жалобу на решение Печерского суда об избрании меры пресечения экс- министру юстиции Украины Александру Лавриновичу в виде залога. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

«По результатам рассмотрения ходатайства судом принято решение об избрании меры пресечения подозреваемому Лавриновичу в виде залога в размере 1000 минимальных заработных плат, что составляет 1,2 млн грн, с одновременным возложением на него процессуальных обязанностей прибывать по вызову следователя, прокурора или суда, не удаляться из населенного пункта без разрешения этих лиц, уведомлять их об изменении места жительства и работы, сдать документы для выезда за границу на хранение следователю. На указанное решение суда прокурором готовится апелляционная жалоба», — сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, вчера, 30 июля, Печерский районный суд Киева избрал мерой пресечения бывшему министру юстиции Украины залог в размере 1 млн 218 тыс. грн. Тогда как Генпрокуратура просила суд арестовать Лавриновича с альтернативой залога в 8,5 млн грн.