Подозрительные конверты испортили праздник в Германии, полиция эвакуирует центр города

Кислотная утечка на заводе: 40 пострадавших, идет массовая эвакуация

На площади Мюнстерплац в центре Бонна, Германия, на рождественской ярмарке полиция проводит эвакуацию посетителей. Людей просят незамедлительно покинуть место празднований.

В городе Бонн в Германии полиция оцепила территорию площади Мюнстерплац в центре города, где расположена рождественская ярмарка. Посетителей попросили срочно покинуть площадь.

Поздним вечером 22 декабря правоохранительные органы Германии получили информацию о подозрительном предмете, который находился возле входа в Главпочтамт прямо в центре праздничной площади. Без промедления на указанную территорию выехали соответствующие спецслужбы — саперы и полицейские.

Кроме того, очевидцы сообщили о мужчине, который бросал непонятные конверты в почтовый ящик. Вероятный злоумышленник прятал лицо и все действия совершал в резиновых перчатках.

Полиция провела проверку подозрительных конвертов. Взрывчатых веществ там не оказалось, зато правоохранители нашли емкости с наркотиками.

Напомним также, что недавно во Франции эвакуировали аэропорт. Инцидент произошел из-за самолета, летевшего в Великобританию.

Как сообщала Politeka, в центре Киева заминировали здание. В здании находился центральный офис информационного издания.

Источник: DW