Над Данией и Италией расположились два циклона, которые делают погоду в близлежащих местностях чрезвычайно сложной

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

Однако, по ее словам эти метеорологические баталии не слишком повлияют на погоду в Украине.

«От Дании через Италию, Балканы, в Грецию — сильные дожди, сильный мокрый снег, временами штормовой ветер. Украину обойдет эта синоптическая баталия, мы окажемся между наступающим циклоном и сдерживающими антициклонической баррикадами с востока. Поэтому 28 декабря в Украине осадков не предвидится. А проявления этой метеонестийкости покажут себя сильным ветром в западных, центральных и северных областях», — отметила синоптик.

Синий снег выпал в Санкт-Петербурге: уникальные фото

В среду температура воздуха остается высокой, в течение дня +2… 8, на юге +7… +13. Немного ниже нуля температура может опуститься ближайшей ночью в Чернигове, Харькове, Сумах, Полтаве.

В Киеве в четверг ожидается облачная теплая ветреная погода. Возможно на капание дождя, температура воздуха в столице +4 … 7 градусов. Синоптик подчеркивает, что возможны штормовые порывы ветра.

Как ранее писала Politeka, украинцев предупредили о новой беде – в Карпатах объявлена повышенная лавинная опасность. Так, по информации Черногорского горного поисково-спасательного поста, сегодня, 25 декабря, на северном склоне горы Поп Иван Черногорский специалисты провели специальный тест на определение стабильности снежного покрова.

Источник: Politeka