На территории так называемой «Донецкой народной республики» начался второй этап обмена заложниками

Журналисты, которые присутствуют на месте обмена, сообщают, что в Украину возвращаются 58 человек.

Наша сторона в свою очередь передаст в «ДНР» не 207, а 165 человек. Другие, по словам представителей украинской стороны, заявили, что не хотят возвращаться нна оккупированные территории.

Уже известно, что среди освобожденных украинцев: Игорь Козловский, Владимир Фомичев и Алексей Кириченко. Среди освобожденных нет: Александра Коринькова и Сергея Глондаря.

Отметим, 63-летний украинский религиовед Игорь Козловский находился в плену боевиков с января 2016 года. Его обвинили в шпионаже и приговорили к почти 3 лет заключения.

Освобожденные заложники начали получать поздравления: кто первым дозвонился

23-летний Владимир Фомичев, сотрудник киевской организации Центр UA был взят в плен боевиками так называемой «ДНР» в Макеевке 4 января этого года. Он просидел в «подвалах» и тюрьмах так называемого «МГБ» более 7 месяцев. Его обвинили в том, что он якобы провез из Киева в Макеевку две гранаты и приговорили к 2 годам лишения свободы.

Что касается Алексея Кириченко, то это боец Саур-Могилы, который попал в плен боевиков «ДНР» еще летом 2014 года.

Как сообщалось ранее, сегодня из плена «ЛНР» отпустили 16 украинцев, среди них: Владислав Овчаренко, Валентин Богдан, Артем Ахмеров и Эдуард Неделяев.

Источник: Громадське