Геращенко также поблагодарила женам и мамам пленных, которые демонстрируют единство

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко призвала украинских журналистов больше рассказывать о современных настоящих героев – украинских пленных и их родственников

Об этом она сказала, выступая после прилета с освобожденными из плена ОРДЛО украинцами с Донбасса на аэродроме в Харькове.

«Я хочу обратиться к украинским журналистам: коллеги, в ваших программах, каналах, сюжетах очень мало настоящих героев. Вот они – герои и героини. Сейчас прекрасная возможность показать настоящих – приглашайте их», – сказала Геращенко.

Она заметила, что все общество переживая такие страшные драмы» получает очень важное – ценность любви и единства.

Геращенко также поблагодарила женам и мамам пленных, которые демонстрируют единство.

Напомним, сегодня, 27 декабря, в ходе обмена заложниками удалось освободить из плена «ЛНР» и «ДНР» 73 человека. По словам спикера президента Петра Порошенко – Святослава Цеголко, буквально через 20 минут автобусы с 58 украинцами-пленниками «ДНР» приедут в «Майорск».

На Донбассе убили важную регионаловскую шишку

Встречать наших сограждан на Донбасс приехал лично президент Петр Порошенко. До этого с территории «ЛНР» вывезли еще 16 украинских заложников.

Также Politeka собрала самые громкие имена отпущенных боевиков.

А удерживаемый на украинской стороне экс-мэр Торецка Владимир Слепцов, которого должны были передать самоназванной «ДНР» в рамках обмена, передумал возвращаться и спрятался в автобусе.

Источник: Politeka