Специально не выдавали Порошенко раскрыл план по обмену пленных россиян

При обмене пленными с «властью» ОРДЛО не был выдан ни один гражданин Российской Федерации. Об этом сказал президент Петр Порошенко в аэропорту «Борисполь» после приземления самолетов с освобожденными Украинский заложниками. По словам главы государства, россиян, которые сидят в украинских тюрьмах, специально не выдавали — их намерены менять на тех украинском, которые находятся в российских тюрьмах. «Будем прилагать больше усилий, чтобы вытащить наших граждан из российских тюрем, из Крыма оккупированного — и ради этого мы сегодня не отдали ни одного россиянина. И более 15 граждан России, находящихся в наших тюрьмах, должны допмогты в возвращении домой Сущенко, Сенцова, Кольченко, Клыха, Карпюка и многих других», — сказал президент.

Рекордный год для богачей: сколько заработали миллиардеры

1 трлн долларов добавили к общему состояния самые богатые люди мира в 2017 году, что в четыре раза больше, чем в 2016. Агентство Bloomberg подсчитало, что совокупное состояние богачей увеличилось на 23%, до 5,3 трл, тогда как в конца 2016 он составлял 4,4 трлн долл. Самым успешным в рейтинге оказался основатель онлайн-ритейлера Amazon Джефф Безос. За год он добавил к своему состоянию 34,2 млрд долларов, и теперь с 99,6 млрд долларов является самым богатым человеком планеты. Безос сместил с первой строчки рейтинга Билла Гейтса, не уступал позиции с мая 2013 года. Но были в 2017 году и те, кому не удалось приумножить свое состояние. Всего из 500 миллиардеров из списка 58 человек заканчивают год в минусе. В целом их состояние снизилось на 46 млрд долларов. Стоит также отметить, что в списке долларовых миллиардеров за 2017 появилось 67 новых имен.

Украинец создал уникальный аппарат, который облегчит жизнь миллионам

Государственная служба интеллектуальной собственности Украины выдала патент Ивану Котурбачу на уникальное изобретение — устройство для вытягивания позвоночника. Об этом сообщает пресс-служба Мукачевского горсовета. Известно, что изобретатель Иван Котурбач занимался разработкой почти два года. Повреждение спинного мозга и травмы позвоночника является одной из самых актуальных проблем в ортопедии и травматологии. Так, 60-70% всех больных, нуждающихся в реабилитации, это люди с травмами позвоночника и заболеваниями опорно-двигательной системы. За счет фиксации ног на устройстве позвоночник пациента вытягивается массой собственного тела. С помощью устройства можно регулировать угол наклона и подъем тела и силу вытяжения позвоночника. Причем управлять устройством для позвоночника, как рассказывает изобретатель, можно самостоятельно с помощью пульта или медработника. Отмечается, что продолжительность процедуры рассчитывается для пациента по специальной методике индивидуально и зависит от степени тяжести изменений в позвоночнике.

В Донецкой области убили важную регионаловски шишку

На Донбассе был убит боевик «ДНР» Роман Бондарец (Бен), который ранее входил в состав «Партии регионов». Об этом сообщает Twitter Информационных войск Украины. «Бывший« регионал »Роман Бондарец, который в 2014 году перешел на сторону России, был ликвидирован Украинский снайпером», — говорится в сообщении. Боевик был убит 24 декабря, при этом место ее ликвидации не уточняется. Согласно данным проекта «Миротворец», экс-регионал также был известен под псевдонимом Бен Бондарец. Он присоединился к террористам еще в 2014 году.

В Киеве судья сбил насмерть человека на пешеходном переходе

В Голосеевском районе Киева произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек. Авария произошла на ул. Васильковская, вблизи ВДНХ. Внедорожник Land Rover сбил мужчину на пешеходном переходе. От травм пострадавший скончался на месте. По данным источников «Общественного» в МВД, за рулем авто находился судья Васильковского межрайонного суда Киевской области Сергей Корниенко. Издание отмечает, что в декларации судьи с такой же фамилией и именем в графе «транспортные средства» указана та же модель Land Rover, которая и была на месте ДТП. Патрульные полицейские, которые присутствовали на месте ДТП, сообщили, что водитель внедорожника уехал для прохождения теста на содержание алкоголя в крови.

Источник: Politeka