Пользователи «яблочных» смартфонов теперь могут в фоновом режиме майнить криптовалюту

Так, приложение от разработчика джеилбрейка Элиаса Лимнеоса позволяет превратить ваш телефон в мини-ферму для майнинга денег. Следует уточнить, что не смотря на фоновую работу приложения, оно сильно нагревает смартфон, а также быстро разряжает батарею.

По словам Лимнеоса, особенно эффективным приложение будет для владельцев новых смартфонов, на которых стоят современные процессоры — iPhone 7, iPhone 8 или iPhone X.

BitCoin уходит из тренда, BitCoinCash и Dash становятся криптовалютами дня

По информации журналистов, после установки программы нужно выбрать, какую валюту будет майнить айфон. На выбор предлагаются биткоин, монеро, Bytecoin, эфириум и прочие валюты.

Также обратим внимание, что батарея нового iPhone X в результате фонового майнинга криптовалюты «умерла» через 5 часов. При этом уровень заработка, если телефон будет работать в режиме 24/7, составит около 12 долларов США без учета всех расходов.

Напомним, утром 22 декабря произошел резкий и неожиданный обвал курса Bitcoin. Так, за сутки самая популярна криптовалюта обвалилась на 25% и на 30% — с начала недели.

Источник: Страна