Неизвестный, захвативший отделение «Укрпочты» в Харькове, рассказывал заложникам о вариантах срабатывания взрывчатки, которую он надел на себя

Видео его общения с заложниками появилось в сети вечером 30 декабря.

По его словам, во взрывчатке — «несколько тысяч веществ». В случае, если его рука устанет, чтобы держать предохранитель, он переключит его на «специальную педальку», что воспрепятствует «несанкционированному взрыву».

В сети показали харьковского захватчика «Укрпочты»

По данным источников в правоохранительных органах, мужчина, который взял заложников в отделении «Укрпочты» — 1977 года, ранее судимый.

В настоящее время для переговоров с мужчиной, который угрожает применить взрывчатку в отделении «Укрпочты», привезли его отца, сообщил глава Нацполиции Сергей Князев.

«На месте работают психологи, правоохранители проводят все необходимые меры для освобождения тех, кто до сих пор остается внутри. Группа «полиции диалога» продолжает переговоры с правонарушителем, который забаррикадировался в помещении отделения «Укрпочты», взяв в заложники людей», — отметил он.

По факту событий в Харькове, где неизвестный захватил отделение «Укрпочты» и взял в заложники посетителей, открыто уголовное производство. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Отметим, что сейчас, в заложниках остался только один человек.

Источник: Украинская Правда, Politeka