В столице РФ освободили бывшего бойца АТО Олега Негоду, которого правоохранители задержали перед Новым годом

«Его отпустили! Он перезвонил примерно в 13:30. Сейчас возвращается в Украину», — пишут украинские СМИ со ссылкой на собственные источники.

Ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел Украины обратилось в МИД России с требованием сообщить, был ли задержан в РФ участника АТО Олег Негода, а также причины и обстоятельства его задержания.

«Мы обратились в Министерство иностранных дел Российской Федерации с ходатайством сообщить, задержан ли указанный гражданин. В случае подтверждения факта задержания мы требуем сообщить, на каком основании и при каких обстоятельствах задержан, место содержания, а также безотлагательно разрешить консулу посетить задержанного украинца», — сообщил официальный представитель департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

Напомним, 24-25 декабря в Москве задержали киевлянина Олега Александровича Негоду, который проходил военную службу в зоне проведения АТО в течение 2016-2017 годов. Перед Новым годом он якобы отправился к сестре в российский город Саратов транзитом через Москву.

Как сообщалось ранее, в столице РФ 31 декабря задержали украинскую поэтессу Евгению Бильченко.

Источник: УНН