Так называемый «глава» оккупированного Россией Крыма Сергей Аксенов прокомментировал прошедший в Киеве марш в честь дня рождения Степана Бандеры

«Первый день нового года в Украине снова был осквернен факельными шествиями в честь дня рождения Бандеры», — написал он на своей странице в Facebook.

«Эта власть в очередной раз показывает всему миру, что украинский нацизм является неотъемлемой частью государственной идеологии Украины. Бабий Яр, Волынская резня, Хатынь, Одесса, Донбасс – это звенья одной цепи», — пишет Аксенов, добавляя, что Крым мог быть в этом трагическом списке.

В комментариях высмеяли истерику Аксенова, указав на преступность политики Кремля.

«И кто тут у нас беснуется? Да это незаконный глава оккупированного Крыма, путлеровский лакей и организатор геноцида крымскотатарского народа Сергей Аксенов! Плачет по тебе, Сережа, Гаага! Ой, плачет!»

Также комментаторы указали на регулярно проводимые марши русских националистов.

«Смотрю на вас, как на какой-то зоопарк. У вас у самих «хата горыть», а они всё в окна соседей смотрят. Вы со своими нацистами сначала разберитесь, которых немерено, и каждый год ходят маршами 4 ноября по всей стране!»

«Бомбу в питерском супермаркете взорвал русский националист, но угроза жизни россиян господина Аксенова не волнует».

Напомним, как передавала Politeka, в сети появились фотографии факельного шествия в Киеве в честь годовщины со дня рождения Степана Бандеры, снятые с дрона.

Источник: Politeka