Полиция Донбасса за 2017 разоблачила на территории области более 300 боевиков

Пресс-служба Главного управления национальной полиции в Донецкой области сообщает, что 240 человек были задержаны, еще 61 человек установлены ​​и объявлены ​​в розыск.

Так, только за прошлую неделю полиция объявила о подозрении 10 боевикам.

Среди задержанных оказались командир танка «армии ДНР», представитель «казачьего» бандформирования и пособник террористов, который участвовал в захвате предприятий в Бахмуте.

По данным правоохранителей, большинство из них были обнаружены в освобожденных городах — Славянске, Константиновке, Бахмуте, Торецкое. А еще двое, жители оккупированных Донецка и Макеевки, были задержаны во время проверки на контрольно-пропускном пункте при попытке пересечения линии разграничения. Сейчас полиция проверяет уголовное прошлое каждого из задержанных.

«Всем 10 боевикам объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности)», — говорится в сообщении.

Как сообщала Politeka, боевики так называемой «донецкой республики» раздали жителям оккупированных территорий гуманитарную помощь, сделанную в Украине.

Источник: Politeka