Украинская теннисистка снова обыграла соперницу и готовится к финалу престижного турнира

Известная украинская теннисистка Элина Свитолина снова одержала победу и пробилася в финал WTA, который пройдет в Брисбене (Австралия).

На этот раз соперницей украинской ракетки была представительница Чехии Каролина Плишкова. Стоит отметить, что на данный момент чешка занимает 4-е место в мире, в то время, как украинка — 6-е.

Однако не смотря на это, Свитолина выиграла обе партии у своей соперницы. Несмотря на то, что в первой партии вела Плишкова  4:0, а во второй отыгралась со счета 2:5. Итоговый счет 7:5, 7:5 в пользу Свитолиной.

Итоговый счет составил 7:5 в пользу Свитолиной.

Известно, что в финале турнира украинская ракета померится силами с Александрой Соснович из Беларуси.

Отметим, что на пути в финал Элина Свитолина обыграла таких соперников, как Карла Суарес Наварро (Испания, 40-я), Анна Конюх (Хорватия, 44-я) и Йоханна Конта (Великобритания, 9-я).

Напомним, ранее Politeka писала, что первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала победу в четвертьфинале турнира в австралийском Брисбене над британской теннисисткой Йоханной Контой

Источник: Politeka