Представительница Великобритании рассказала, что ждет украинцев в ближайшее время в вопросе с визами

Посол Великобритании Джудит Гоф заявила, что ее страна пока не видит возможностей для визовой либерализации с Украиной в ближайшее время.

Посол подчеркнула, что и без того сложную ситуацию ухудшил также и недавние прецедент. Имеется в виду случай, когда паспорт гражданина Украины незаконно получил гражданин другого государства — тот самый, который стрелял в чеченских добровольцев АТО Адама Осмаева и Амину Окуеву.

Теперь в Британии ждут, пока не будет расследовано этот инцидент.

«Мы теперь ждем надлежащего расследования этого факта, чтобы убедиться в том, что процесс выдачи виз в Украине защищен и безопасен. Поскольку в противном случае либерализация грозит Великобритании и безопасности ее граждан», — подчеркнула Джудит Гоф.

Напомним, что первое покушение на Адама Осмаева и Амину Окуеву был осуществим 1 июня в Киеве. Тогда нардеп Антон Геращенко рассказал, что киллер, который напал на них, получил украинские документы в феврале 2016 года. Также у него было найдено и зарубежный украинский паспорт.

Ранее Politeka сообщала, что консульская служба МИД Украины предостерегает украинский не посещать Египет, ведь в стране продлили чрезвычайное положение еще на три месяца.

120e191769053952f7c24fd6c232e379_XL

Источник: Politeka