СМИ рассказали о распорядке дня действующего президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа — американский лидер много времени уделяет телевизору и социальным сетям

Так, по информации портала Axios, Трамп начинает рабочий день позже, чем его предшественники.

Дональд Трамп в 11 утра проводит брифинг по вопросам разведки и безопасности, а до этого находится в Овальном кабинете, где «решает административные вопрос». Источники сообщают, что президент смотрит телевизор, звонит и публикует сообщения в Twitter.

Также известно, что глава США находится в Овальном кабинете до 18 часов. За это время он успевает провести только одну или две встречи. Хотя и тут, как утверждает портал, но, в основном, обзванивает людей, смотрит новости в столовой, которая расположена рядом с его президентским кабинетом. После этого Трамп переходит в жилую часть Белого дома, а там снова «сидит» на телефоне и смотрит телевизор.

Это прекрасно для всего человечества: Трамп неожиданно высказался о планах КНДР

Эту информацию уже прокомментировала пресс-секретарь президента США Сара Сандерс. По ее словам, «утром президент проводит время как в резиденции, так и в Овальном кабинете — он постоянно звонит сотрудникам, конгрессменам, министрам и лидерам зарубежных стран».

Как сообщалось ранее, Дональд Трамп ответил на критику в книге «Огонь и ярость: в Белом доме Дональда Трампа», назвав себя стабильным гением.

Источник: РИА Новости