Известного бизнесмена расстреляли в центре европейской столицы

В понедельник, 8 декабря, в столице Болгарии Софии застрелен известный бизнесмен Петр Христов, которому принадлежала одна из крупнейших компаний-производителей молочных продуктов «Лактима». Христов получил восемь пуль из малокалиберного пистолета в спину и умер до того, как его водитель сумел доставить 49-летнего бизнесмена в больницу. Вскоре в МВД Болгарии сообщили, что полиция расследует все возможные версии преступления, в том числе связанные с бизнесом погибшего, а также возможным наличием у убийцы личных мотивов.

Украинские заробитчане оказались в центре нового громкого скандала в Польше

В Польше разгорелся скандал вокруг международной компании Lindab, что имеет производственные мощности под Варшавой. Так, компания Lindab обязала сотрудников-украинский носить одежду в цветах национального флага. Об этом ситуации журналистам рассказал один из клиентов. Он отметил, что работники компании имеют униформу разного цвета в зависимости от отдела, в котором они работают, однако украинцы являются исключением — независимо от участка, на котором они действуют, они обязаны носить одежду в синем и желтом цветах. Руководитель завода, Михал Вроблевский, заявил, что таким образом «отмечал» сотрудников, которые не говорят по-польски.

Подозреваемый рассказал, как убил Ноздровскую прямо посреди улицы

Задержанный по подозрению в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской Юрий Россошанский рассказал о подробностях совершенного преступления. Детали убийства были установлены в ходе проведения следственного эксперимента и допроса подозреваемого, пишут украинские СМИ. По словам источника, Юрий Россошанский рассказал, что действовал в одиночку и сообщил, что убил Ноздровскую результате ссоры с ней на остановке общественного транспорта в селе Демидов. «Во время допроса он сказал, что на остановке произошла ссора, после чего он достал нож и нанес потерпевшему удары в шею. После совершения преступления он оттащил ее к реке, одежду, на которой остались капли крови, сжег у себя дома в печке», — рассказал он.

Юрий Россошанский является отцом Дмитрия Россошанского (водителя, который в сентябре 2015 сбил насмерть сестру Ноздровськои — Светлану Сапатинську.

Последний сон: известны новые подробности смерти бывшего зятя Тимошенко

Одноклубник бывшего зятя Юлии Тимошенко Шона Карра по байкерском клуба «Падонки» подтвердил информацию о смерти рок-музыканта. Как заявил Александр Сирота, Карр умер в Чехии. Печальную новость донесли общие друзья. «Он умер естественной смертью. Утром ему стало плохо и его забрала скорая помощь. А причину смерти назовет судмедэксперт», — отметил он. Где именно похоронят экс-зятя Тимошенко, одноклубник Карра не знает. Также информацию о смерти Карра подтвердили на странице музыкальной группы Death Valley Screamers в соцсети Facebook.

Неожиданная зима: одну из самых жарких точек планеты накрыло снегом

В пустыне Сахара выпал снег. Снегопад начался в районе алжирского города Айн-Сефра. Снег пошел утром и быстро покрыл песчаные дюны. К вечеру он начал таять. Кадры природного явления сделал фотограф-любитель Карим Бушетата. По данным СМИ, снег в Сахаре выпал четвертый раз за 37 лет. В декабря 2016 года снег в африканской пустыне Сахара выпал впервые с 1979 года.

Источник: Politeka