Скандальный настоятель Киево-Печерской лавры показал свое истинное отношение к Украине и заявил, что Крым якобы никогда не был украинским и был отдан незаконно

Перепалка, во время которой настоятель Павел сказал это, состоялась во время акции радикалов C14.

«Ты знаешь историю, что Крым никогда не был украинским?», — сказал владыка Павел. Он убежден, что Крым вошел в состав УССР в период сталинизма.

На самом деле указ, согласно которому Крымская область была передана из состава Российской советской федеративной социалистической республики в УССР, президиум Верховного Совета СССР издал 19 февраля 1954 года — при Хрущеве.

Видео показал на своей странице в Facebook один из лидеров организации Евгений Карась.

Смотреть с 16.00:

Напомним, в Запорожье люди начали приносить куклы к церквям Украинской православной церкви Московского патриархата. Жители города, таким образом, пытаются выразить свое недовольство после того, как священник УПЦ МП отказался отпевать погибшего 2-летнего ребенка, крещеного Киевским патриархатом.

Как писала Politeka, во время похорон ребенка священник УПЦ МП отказался отпевать его, поскольку тот был крещен в Киевском патриархате. Впоследствии им отказал еще один храм УПЦ МП. В конце концов обряд совершили в церкви КП, где и крестили мальчика.

Источник: Politeka