Новым главой правления национализированного «Приватбанка» стал эксперт из Чехии — Петр Крумханзль

Об том сообщает пресс-служба банка.

Петр Крумханзль в 1989 году окончил Карлов университет в Праге, по образованию он математик. Известно, что в период с 2004 по 2008 годы он работал в чешском Raiffeisenbank, где занимал должность операционного директора. С 2008 по 2011 годы Крумханзль занимал аналогичную должность уже в Украине, но также в этом же банке.

До 2013 года Крумханзль работал в компании Interim Management & Consulting, с 2013 по 2016 – главным операционным директором в словенском филиале австрийской компании Heta Asset Resolution.

Последнее место его работы – китайская компания Home Credit China. С мая 2016-го и до сегодняшнего дня он занимает должность главного операционного директора (chief operating officer) в китайском.

Крумханзль

Крумханзль

Эксперт из Чехии владеет английским, немецким, русским, чешским и японским языками. Также он увлекается айкидо.

Как сообщалось ранее, миноритарные акционеры ПАО «Укрнафта» (кипрские Littop Enterprises, Bridgemont Ventures, Bordo Management, принадлежащие группе Приват Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова) в июне 2015 года подали иск в Стокгольмский арбитраж против государства Украина. Накануне в Министерства юстиции сообщили, что миноритарные акционеры ОАО «Укрнафта» увеличили свои претензии к Украине более чем на 700 миллионов долларов.

Источник: Украинские новости