Украинскому бойцу на Светлодарской дуге удалось поразить боевика из пулемета ДШК на расстоянии практически три километра

Своеобразный ответ от украинских военных последовал после того, как в среду в районе посёлка Травневое в результате обстрела террористами погиб один украинский боец, а второй был ранен.

«Зоркие и невидимые глаза нашего снайпера, со скрытой позиции долго наблюдали за террористами. Расстояние до позиции террористов было примерно около 1000 метров», — делится историей один из бойцов АТО.

«Ничего не подозревающие террористы на своём опорнике спокойно по одному выходили и заходили, курили, а зоркие глаза нашего снайпера внимательно за всем наблюдали и ждали момента», — продолжает он.

И вот в момент, когда два террориста вышли из укрытия, снайпер начал стрелять.

«Первый выстрел попал точно в цель. Террорист замертво рухнул на землю. Второй успел дернуться и тут же пуля его догнала. Доли секунды и у террористов 1-200, 1-300», — отмечает боец.

В панике террористы начали оттаскивать раненого боевика из поля зрения снайпера, но удача была не на их стороне.

«На другой нашей позиции находящийся на расстоянии около 2700 метров от описанных событий, заметили как террористы оттащили раненого и наш боец с пулемета ДШК, на котором установлен прицел хорошей кратности (точно не знаю), одним точным выстрелом ликвидировал террориста», — говорит он.

«Ещё раз. Пулемет ДШК, расстояние 2700 метров, порывы ветра, один выстрел и точно в цель. Просто верьте в нашу армию и помогайте ей и она станет ещё сильней», — резюмировал боец.

Напомним, боевики обстреляли военных ВСУ из запрещенных минскими соглашениями минометов, в результате чего погиб один боец.

Источник: Politeka