В зданиях церквей Московского патриархата, в Святогорской лавре на Донбассе террористы незаконного вооруженного формирования хранили боеприпасы с самого начала конфликта Украины с РФ

Об этом заявил герой Украины, генерал-майор ВСУ Игорь Гордийчук, передает Знай.юа.

По словам военного, в первые дни войны он попросил разрешения взять группы радиоперехвата. Они сделали несколько радиоперехватов в Краматорске, Славянске, где в одной из самых ценных святынь — Святогорской лавре — находился чеченский отряд спецназа, кадыровцы.

Гордийчук отметил, что подтверждения нашли с разных ракурсов. Он принес доказательства начальству, заявив, что в пещерах больше сотни террористов, оружие, боеприпасы.

Подтверждаться это стало, когда начали проверять все церкви Московского патриархата. Там находили и оружие, и боеприпасы, и снаряжения, а также расположившихся там боевиков.

Внедрение проходило заблаговременно. Гордийчук отметил, что церкви Московского патриархата для него являются структурой ФСБ. Он также добавил, что священники в открытую говорят, что в Украине идет «гражданская война» и сами во всем признаются.