Российская актриса Диана Пожарская попала в базу данных украинского сайта «Миротворец»

Она была внесена в базу из-за «сознательного нарушения государственной границы Украины с целью проникновения в оккупированный Россией Крым, участия в попытках легализации аннексии Крыма».

Она принимала участие в съемках двухсерийного российского фильма «Это была только шутка» «Злая шутка» (рабочее название «Домохозяин», «Всего лишь шутка», реж. Швыдкой Сергей ) по заказу телеканала «Россия 1» на территории аннексированного Крыма в 2016 г.

«Как в воду глядели и сыграли злую шутку со своей молодой 25-и летней актрисой. В Центре Миротворец с нарушителями государственной границы Украины не шутят и поэтому, внимательно изучив анонсы и титры, установили нарушительницу и поставили ей соответствующее клеймо, занеся в Чистилище. Понятно, что уже завтра наши пограничники «срисуют» ее данные с сайта Миротворец с соответствующими доказательствами ее противоправной деятельности.  Имеют право да и мы не против», — заявили в Миротворце.

Напомним, как передавала Politeka, в базу «Миротворца» попал также украинский композитор, пианист и шоумен Владимир Быстряков. Как сообщается на сайте, он вел публичную антиукраинскую пропаганду, а также поддерживал пророссийские террористические организации.

Источник: Politeka