Советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова — Зорян Шкиряк считает, что широкая огласка вредит расследованию убийства правозащитницы Ирины Ноздровской

Такое заявление он сделал в интервью одному из украинских изданий.

В частности он сравнил это дело с делом Павла Шеремета и добавил, что публикация видео той трагедии помешала следователям.

«И когда адвокат Ноздровской говорил, что их не допускают к следствию, то только два дня назад поступил от них официальный запрос о просьбе насчет ознакомления с материалами. После этого следователь принимает решение, к каким именно материалам следствия допускать. Это же следствие, нельзя докладывать о каждом шаге, если действительно хотите узнать правду и чтобы виновный понес наказание», — резюмировал Шкиряк.

Советник Авакова также добавил, что убийство Ноздровской не имеет политической подоплеки, ее убили исключительно из-за личной неприязни семей. Шкиряк не исключает также того, что в деле могут быть соучастники: «Следствие не закончено, есть все основания полагать, что были лица, которые знали про это преступление, но умолчали, а это криминальная ответственность. Они станут подозреваемыми после того как им выдвинут подозрение».

Как сообщала ранее Politeka, в сети угрожают дочери убитой Ирины Ноздровской.

Источник: Апостроф