Украинский телеканал «Интер» показал фильмы с участием актеров, поддерживающих оккупацию Крыма и развязывание войны на Донбассе

В соцсетях гневно отреагировали на этот факт, ведь эти актеры находятся в списке лиц, создающих угрозу нацбезопасности.

«Сегодня с самого утра на телеканале #Интер транслировали советские фильмы «Чародеи» и «Д’Артаньян и три мушкетера». В первой ленте играет Валентин Гафт. Тот самый рашист Гафт, который считает справедливой аннексию Крыма и обвиняет Украину в зверствах на Востоке Украины. Во втором фильме рашистов сразу трое — Михаил Боярский, Олег Табаков и Борис Клюев. Объединяют их всех, в частности, подписи под обращением 2014 году к Путину в поддержку его действий по оккупации Крыма и агрессии на Донбассе. Все они внесены в Перечень лиц, которые создают угрозу нацбезопасности», — пишут в соцсетях.

Закон Украины «О телевидении и радиовещании» запрещает транслировать фильмы с участием лиц, которые создают угрозу нацбезопасности.

Активисты сообщат о нарушении в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания.

Напомним, пользователи сети крайне резко отреагировали на то, что телеканал «Интер» повторил скандальное новогоднее шоу несколько раз, несмотря на критику, которая обрушилась на него после 31 декабря. Напомним, скандал разразился после показа в эфире передачи «Голубой огонёк»  с представителями российской попсы и «пособников оккупантов».

Источник: Politeka