В понедельник, 15 января, украинцев ждет морозная погода с небольшим снегом

Об этом сообщает украинский гидрометцентр.

Так, западные регионы страны ночью ждет до -15 ниже ноля. При этом днем температура поднимется до -8 по Цельсию. Обратим внимание, что «плюс» ожидается лишь на Закарпатье – там температура воздуха прогреется до +2 градусов.

В то же время жителей Карпат ждет еще больший мороз – ночная температура упадет до -16, а днем стоит готовиться к -9 по Цельсию.

Северные области Украины накроет точечная гололедица. Не смотря на относительно небольшую температуру – от -8 до -2, скорость ветра составит 5-10 метров за секунду. Ночью стоит готовиться к -9 и даже -14 по Цельсию.

На востоке Украины завтра пройдет небольшой снег. Также на дорогах появиться гололедица. Ночью температура воздуха будет на уровне от -15 до -9, а днем – от -8 до -2 по Цельсию.

Жителей Крыма также ждет снег и гололедица. Однако в отличии от других регионов, там ожидаются сильные порывы ветра. Так, северо-восточный ветер со скоростью 5-10 метров за секунду будет сочетаться с дневной температурой от -5 до 0 по Цельсию. Ночью крымчан ждет мороз от -8 до -2 ниже ноля.

Источник: Politeka