Огонь до небес и столбы дыма: под Херсоном загорелся пансионат

Ночью, 14 января под Херсоном произошло возгорание местного пансионата. Соответствующее видео в сети опубликовали местные жители. «В Железном Порту горел пансионат «Мрия»», — отметил автор видео Николай Уманец. Пользователи сети уточнили, что пожар может быть вызван тем, что «кому-то вдруг понадобилась земля». В самом видео видно, что пожар уже успел распространиться на достаточно большую площадь здания. При этом информации о пострадавших или погибших пока нет.

Жителям Донбасса передадут тысячи евро помощи: подробности

Один из литовских телеканалов в ходе своего благотворительного марафона собрал десятки тысяч евро для помощи жителям Донбасса. «Мероприятие, организованное международной волонтерской группой «Blue/Yellow» и Литовским национальным радио и телевидением, было посвящено годовщине защитников свободы. Его целью был средств для гуманитарной помощи жителям Донбасса», — сообщили в МИД Украины. По информации украинских дипломатов, в ходе благотворительного марафона волонтерам удалось собрать для жителей Донбасса 82 тысячи 700 евро.

Скандал вокруг «писем ФСБ»: появилась реакция сына Порошенко

Сын президента Украины Петра Порошенко Алексей рассказал, где и когда познакомился со своей женой. Об этом он сообщил у себя на странице в социальной сети. «Сегодня был повод еще раз вспомнить наиболее приятные моменты в жизни. Как все началось, когда впервые увидел свою будущую жену на лекции «Strategy, Structure and Incentives» во время обучения по программе MBA в 2011 году. Очень жалею, что не встретил тебя хотя бы на четыре года раньше», — отметил он. Следует уточнить, что в так называемых «письмах ФСБ», которые ранее опубликовал грузинский телеканал «Рустави-2» говорится, что украинский гарант регулярно посещал российский город Санкт-Петербург, где проживают родители жены Алексея — Юлии.

Не контролируют ситуацию: в России грядет восстание против Кремля

Недовольство действиями российских властей на Кубани привело к проявлению насилия на улицах. Об этом заявил донской казак Сергей Белогвардеец. «Рано или поздно люди обязательно самоорганизуются, даже сонные. Когда документы из архивов ФСБ опубликуют люди увидят, что с ними творит власть, тогда они поймут, что диалог с ней вести необходимо не с помощью крестных ходов, а с помощью других мер», — отметил он. Белогвардеец также уточнил, что является причиной будущего в регионе восстание против Кремля. «… власть не может контролировать ситуацию. Поэтому есть варианты, что рано или поздно возникнет ситуация, похожая на восстание», — подчеркнул он.

Пострадают почти 200 млн жителей Земли: ученые предсказали большую катастрофу

Немецкие ученые предсказывают Земле быстрый апокалипсис — в ближайшие 25 лет из-за глобального потепления наводнения распространяться по всему миру. По мнению представителей Потсдамского института изучения климатических изменений, наводнения станут причиной «конца света». Ученые уверены, количество наводнений увеличится из-за влияния парниковых газов, потепление, знижчення ледников, а также повышение уровня Мирового океана. Подпрыгнет и температура поверхности нашей планеты в течение 20-30 лет. Ученые приводят модели разбиения будущего. По их данным, только к 2040 году от наводнений пострадает не меньше 156 млн жителей Азии, 12 млн человек в Южной Америке и 35 млн человек в Африке. В Европе наибольшей угрозе подвергаются Германия, Польша, Швеция и страны, окружающие Балтийское море.

Источник: Politeka