Скандальная российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак снова отличилась высказыванием об оккупированном Крыме

Об этом она рассказал в радиоэфире российского СМИ.

Собчак заявила, что Крым исключительно украинский, а Россия нарушила ряд международных договоренностей.

«Мы нарушили международные договоренности, мы нарушили наш договор с Украиной. Я за правду. А дальше — мы можем обсуждать и давайте это делать: как выходить из этой ситуации, что делать с русскими людьми, которые хотят быть частью России. Мы обязаны учитывать их мнение. Мы не можем просто взять все и переменить, не учитывая их мнения. Но то, что мы спровоцировали международный конфликт, то, что мы выступили агрессивно, как страна — это факт. Это бессмысленно оспаривать», — отметила она.

Это высказывание разгневало россиян настолько, что некоторые из них даже потребовали выгнать Собчак из России.

«Собчак это поп-топ-рожа, которая купила за папины деньги свое текущее место в жизни, с какой целью она это делает должны разбираться санитары», «И вот интересно почему ей позволено публично это произносить, даже призывать, и ей все спускается. Куда смотрит ФСБ?», «Было бы странно от такой мрази услышать нечто иное!», « Медицинский факт, что она дура!», «Кто это слушает бред сивой лошары», — негодовали пользователи в сети.

 

Напомним, что кандидат в президенты Российской Федерации Ксения Собчак назвала жителей оккупированного Крыма «неполноценными по отношению к миру».

В частности, Собчак сетует, что в Крыму нет отделений Сбербанка, а местные жители не могут выехать за границу.