Во вторник, 16 января, активисты устроили под стенами Верховной Рады протесты, во время которых жгли покрышки

Активисты с закрытыми лицами выстроились вдоль ограждения возле здания парламента. В руках они держали зажженные файеры и выкрикивали «Слава нации! Смерть врагам!». Фотокорреспондент «Апострофа» Александр Гончаров снял видео с места событий.

Позже к зданию Рады принесли покрышки и подожгли их. Когда силовики попытались оттеснить протестующих, между ними началась потасовка.

После того, как радикалы из организации  «Стоп реванш» зажгли флаг России, чтобы показать намерения в отношении страны-агрессора, другие активисты из палаточного городка попытались потушить флаг.

«Они начали бить мирных людей, использовали перцовый газ. В небольшой акции с поджогом российского флага приняли участие 10 человек. А они так принялись защищать российский флаг», — заявил очевидец событий.

Напомним, как передавала Politeka, под зданием парламента, где рассматривают законопроект о реинтеграции Донбасса, произошло столкновение митингующих и полиции, в результате которого пострадал полицейский, и один активист был задержан.

Источник: Апостроф и Страна