Сегодня, 16 января, в Украине назвали победителя Международной премии XXII общенациональной программы «Человек года — 2017»

Так, «Человеком года — 2017» в Украине стала президент Мальты Мари-Луиз Колейро-Преки. Эту награду она получила за вклад в двусторонних отношениях.

В частности, именно это маленькое государство способствовала получению Украиной безвизового режима с Евросоюзом. Кроме того, в законодательство Мальты недавно были внесены изменения, которые помогут развиваться украинскому бизнесу.

«Ее кандидатура чрезвычайно приятна. У нас есть ожидания, что она лично приедет на церемонию», — отметил Чрезвычайный и Полномочный посол Украины Михаил Резник.

Другую международную премию в области дипломатии получил Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Корея в Украине Ли Янг Гу. Как отметил Резник, позиция посла Кореи активная позиция, благодаря которой состоялся обмен парламентскими делегациями между странами.

Напомним, международные и специальные премии присуждаются известным политикам и общественным деятелям международного масштаба, авторитетным дипломатам и меценатам, выдающимся представителям культуры и искусства за их вклад в развитие Украины.

Напомним, ранее Politeka писала, что Украина сможет более эффективно отстаивать свои позиции на международной арене, если заручиться поддержкой африканских стран.

Источник: Politeka