Венгерские полицейские задержали украинский самолет с нелегалами из Афганистана и Вьетнама

Вечером 15 января внештатный полицейский сообщил коллегам о том, что видел самолет, пролетевший низко над его домом. Самолет был найден на ферме неподалеку. С помощью служебных собак и термо-камер полицейские поймали 3 граждан Афганистана и 8 граждан Вьетнама.

Их задержали и инкриминировали незаконный въезд на территорию Венгрии, также открыли уголовное дело о контрабанде людей. Вероятно самолет прилетел с территории Закарпатья, которое граничит с соответствующим венгерским округом. О том кому принадлежит самолет и о судьбе пилота не сообщается.

Напомним, на Волыни на пункте пропуска “Устилуг” украинские таможенники задержали мужчину, который перевозил саженцы конопли просто как цветы. Мужчина никаким образом не скрывал свою контрабанду от пограничников. Как объяснил сам владелец наркотических растений пограничникам, он просто хотел заботится и выращивать растения и вез их только для собственного потребления. На мужчину теперь ожидает наказание, которое предусмотрено за контрабанду наркотических средств.

Источник: Mukachevo.net