В Днепропетровской области на станции Ерастивка расхитители металлолома пустили под откос грузовой поезд, произошло все на стрелочном переводе

Как сообщили в пресс-службе ПАО «Укрзализныця», виновниками инцидента стали охотники за металлолом, орудующие в регионе.

В частности, под колеса грузового поезда попал пакет с металлолом, который сбросили с предыдущего вагона на перегоне Пятихатки — Эрастовка.

В результате из-за выходки охотников за металлом 9 пассажирских поездов вынуждены были простаивать — задержка в движении составила до 4 часов.

Всего по информации железнодорожников, в прошлом году зафиксировали 5 814 случаев хищения. Воры нанесли ущерб на сумму 54,4 млн грн. При этом с каждым годом количество таких преступлений растет, только в 2016 году зафиксировали 4 111 подобных случаев. В УЗ нарекают, правоохранители бездействуют.

Как сообщалось ранее, завод, основным владельцем которого считается Владимир Приходько, будет ремонтировать свои же собственные пассажирские вагоны в 4 раза дороже, чем продает новые — грузовые.

Источник: Politeka