Стало известно, как столичные власти относятся к нарушению запрета на превышение скорости на дорогах

Как заявил замглавы КГГА Дмитрий Давтян, в ведомстве с осторожностью относятся к возможному разрешению превышать скорость в50 км\ч на отдельных участках дороги.

«Я считаю, что снижение скорости это очень позитивный шаг. Ведь большинство травматических и смертельных случаев происходят на дорогах Киева именно из-за несоблюдения скоростного режима.

Автомобилистам снова готовят сюрприз, на кону важное нововведение

Водители слишком беспечны, а это может стоить не только здоровья, но и их жизни, и жизни других участников дорожного движения. Поэтому, в целом, я поддерживаю такой шаг»,- пояснил он.

Вместе с тем, он напомнил о зарегистрированной петиции о вероятном увеличении разрешенной скорости на отдельных улицах. По его мнению, в отдельных случаях это повышение можно допустить, однако необходимо детально рассмотреть участки, активность движения на них, количество пешеходов и прочие нюансы.

В целом он заявил, повышать верхнюю границу скорости «можно, но очень незначительно и очень осторожно».

Напомним, с 1 января 2018 года в Украине снизилась максимальная скорость движения в населенных пунктах с 60 до 50 км/час.

Напомним, раскрыта главная проблема с наказанием для украинских водителей, которые нарушают скоростной режим на дорогах.

Также, стало известно о новых планах киевской власти заработать на автомобилистах.

 Источник: Politeka