Водители на трассе «Киев-Одесса» фактически заблокированы в снежной ловушке — в сети сейчас делятся кадрами из эпицентра транспортного коллапса

Ситуацию осложняет большегрузный транспорт.

Напомним, фуры остановили из-за погодных условий. «В связи с погодными условиями на севере Одесской области, где толщина снежного покрова уже достигла более 40 см (в некоторых местах до метра) и шквального ветра, движение автомобильного транспорта по автомагистрали Киев — Одесса, полностью ограничено с 14:30 для грузового и легкового автотранспорта, учитывайте это обстоятельство при планировании путешествия или перевозок», — сообщает советник главы ГУ НП в Одесской области Руслан Форостяк.

«Это просто катастрофа, воздержитесь от поездок! Особенно, если вы на седанах, потому что очень тяжело джипу проходить, а седану … Снега реально уже по колено», — комментирует авто одного из видео.

«На территории Черкасской области по направлению в сторону столицы вследствие сильного снегопада застряли сотни автомобилей: среди них фуры и пассажирские автобусы. Застрявшим с снежном плену людям приходится экономить имеющуюся воду и еду, так как когда будет ликвидирован образовавшийся затор – неизвестно. К тому же, из-за глубокого снега подъехать к заправкам невозможно.», — пишет местный канал Град.

Вместе с этим, непосредственно в Одессе погода не лучше. Там идет затяжной дождь, который уже затопил ряд улиц. Резко опускается температура, местных предупреждают о возможном обледенении.

Источник: Politeka