Деловой разговор: стало известно когда Трамп встретится с Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко встретится с американским лидером Дональдом Трампом в Давосе. Об этом рассказал глава МИД Павел Климкин. По словам чиновника, президента запланировано около 20 встреч в рамках форума.

Новые пенсии получат не все украинцы: кого лишат денег

Кабмин утвердил порядок начисления временной государственной соцпомощи тем, кто достиг пенсионного возраста, но не имеет права получать пенсию. Речь идет об украинцах, у которых менее 15 лет рабочего стажа.

Циклон ушел, но Одесская область страдает от последствий

Циклон оставил Одесскую область, но обесточенными в результате снегопадов до сих пор остаются 454 населенных пункта. В результате непогоды 18 января в городе и области были обесточены такие города, как Измаил (население около 70 000) и Арциз (население около 12 000). Эти районные центры остались без тепло- и водоснабжения.

Пожар в автобусе в Казахстане: стало известно, из-за чего пассажиры оказались в огненной ловушке

Следователи выяснили, что причиной пожара в автобусе в Казахстане стал открытый огонь на портативной газовой плите, а именно — короткое замыкание, но как выяснилось, трагедию вызвала попытка обогреть салон с помощью открытого огня.

ООН приостанавливает деятельность на Востоке Украины: эксперт назвал причину

Продовольственная миссия ООН прекращает свою деятельность на Востоке Украины. Как рассказал международный аналитик и бывший спикер наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив, причиной для этого стало сокращение финансирования организации.

Источник: Politeka