Пресс-секретарь президента России Владимира Путина обвинил интернет в резне в одной из школ страны

Дмитрий Песков удивил всех заявлением, что нападение на школу  в Бурятии случилось из-за всемирной сети.

«Интернет несет очень много добра, но и не надо закрывать глаза на то, что интернет несет и зло, которое иногда проявляется столь уродливым, трагическим образом», — заявил Песков.

Такую точку зрения поддержал глава Бурятии Алексей Цыденов, который начал рассказывать о пагубном влиянии на детей «компьютерных игр, социальных сетей» и «доступность разных ресурсов с провоцирующим контентом».

Подобные заявления политиков взбудоражили пользователей социальных сетей, которые поспешили выразить свое мнение по поводу.

«В общем, интернет это зло и только телевизор спасет вас от этой нечисти — покайтесь, пока не поздно, вернитесь в лоно телевизора, только там вы найдёте самые канонические скрепы и ответы на все смущающие вас вопросы. Да избавит вас преподобный Владимир от лукавого Навального», — комментируют заявление пресс-секретаря пользователи.

«Телевизор сейчас больше зла несет, чем интернет..», «а  тв пропаганда насилия несет добро», «Универсальная фраза, слово интернет можно заменить на любое другое», «Власть в России несёт очень много добра, но не надо закрывать глаза на то, что она несёт и зло, которое иногда проявляется столь уродливым, трагическим образом», «Песков несет очень много добра, но не надо закрывать глаза на то, что Песков несет и зло», — пишут пользователи социальных сетей.

Напомним, утром 19 января в один из классов школы в Улан-Удэ ворвался девятиклассник с топором и коктейлем Молотова. В результате нападения пострадали четыре семиклассника и учительница.

Источник: Politeka