Автобус с пассажирами упал в ущелье, 13 погибших, среди которых младенец

По меньшей мере 13 человек погибли в результате падения автобуса в ущелье на юго-западе Колумбии. Среди погибших есть ребенок. Инцидент произошел на дороге между городами Пасто и Тумако в департаменте Нариньо во время смещения. При осадке поверхностных слоев земли около 5000 кубических метров горной породы оказались на шоссе и в овраге.

Санкции против России: путинские олигархи «умоляют о пощаде»

Некоторые российские бизнесмены ищут контакты в США, чтобы не попасть под американские санкции. Бывший сотрудник Госдепа Дэн Фрид отметил, что его выходили люди из России, но он им отказал, отмечает Bloomberg. Также к нему обращались через доверенных лиц, чтобы те помогли избежать публикации русских фамилий в списке санкций. Bloomberg пишет, что некоторые российские бизнесмены уже оценивают потенциальное влияние новых санкций США на свои инвестиции. Другие же представители РФ избавляются от своих активов, как это им посоветовали их консультанты в Штатах.

Потенциально опасен: ученые озвучили «дату смерти» Земли

Ученые сообщили, когда к Земле снова приблизится опасное твердое каменистое тело — астероид. Так, по информации представителей NASA, 4 февраля в голубой планеты приблизится астероид «2002 AJ129». Ученые отмечают, его размеры сопоставимы с размером небоскреба — варьируются от 0,5 до 1,2 километра. Скорость передвижения составляет около 34 километров в секунду. Ближе всего к нашей планеты, по сообщениям ученых, он подойдет 4 февраля, однако это расстояние в десять раз больше чем от Земли до Луны. Несмотря на то, что астероид «2002 AJ129» ученые классифицируют как «потенциально опасный», вероятность, что он врежется в Землю, равна нулю.

Теракт в Кабуле: появились подробности о погибших украинцах

Среди погибших украинцев во время теракта в Кабуле были две женщины. Всего в Афганистане погибли девять украинский. Восемь из девяти погибших были сотрудниками авиакомпании Kam Air, две погибшие украинки работали бортпроводницами. «Министр внутренних дел сообщил, что погибшие иностранцы, включая украинцев, были убиты в труднодоступном месте гостиницы. И они были найдены во время поисковых операций», — отметил местный журналист Бабер Сахеля. Он добавил, что во время атаки 42 работника Kam Aиr находились в отеле. Выжившие были эвакуированы военными силами США, их переместили в ближайший военный лагерь. Всего в результате нападения были убиты 10 сотрудников авиакомпании KAM. Всего, как пишут местные СМИ, среди жертв двое венесуэльцев, 6 украинцев. В числе погибших — 5 пилотов. 14 сотрудников пропали без вести.

Обстрел автобуса в АТО: опубликовали фото и данные о жертвах

Опубликовали фотографии с места обстрела автобусе в зоне АТО. Снимки опубликовали в сети в группе «Донецк — Старомихайловка Абакумова Бирюзова ДНР». В сети появились фотографии пассажирского автобуса, который был обстрелян в зоне проведения АТО в Донбассе сегодня, 21 января. «Погиб мужчина 57 лет, ранение в шею так же получил еще один мужчина 66 лет», — говорится в сообщении.

Источник: Politeka