Дело Саакашвили: суд принял неожиданное решение

Коллегия судей Киевского апелляционного административного суда решила передать дело другому судье этого же суда для рассмотрения ходатайства лидера «Движения новых сил» Михеила Саакашвили об отводе коллегии судей в пределах апелляционной жалобы.

В ПАСЕ избрали президента: что Николетти говорил об Украине и России

Новым президентом Парламентской ассамблеи Совета Европы без голосования стал Микеле Николетти.

Он был безальтернативным кандидатом. По договоренности политических групп, в этом году эту должность должен занимать представитель группы социалистических партий, а социалисты выдвинули только его кандидатуру.

Взрыв и стрельба всколыхнули украинский курорт, есть погибший: что происходит

Сегодня, 22 января, в Бердянске на улице Первомайской произошел взрыв в районе дома №34.

Как сообщил глава Нацполиции Сергей Князев, преступник взорвал гранату во время оперативно-розыскных мероприятий правоохранителей.

Им не повезло, с них начали расстрел: подробности страшной гибели украинцев в Кабуле

Стало известно, что из 9 граждан Украины, которые погибли в Кабуле, 4 были сотрудниками транспортной компании «Українські крила», остальные жертвы боевиков сотрудничали с афганской пассажирской авиакомпанией Kam Air.

Как сообщают журналисты, «Українські крила» перевозила грузы из Кабула в другие города и страны.

В Украине появился самый большой флаг, первые фото

Сегодня, 22 января, в столице на Крещатике развернули самый длинный флаг Украины.

Длина флага превысило 1 километр, а для его развертывания привлечено более 700 человек, среди которых глава Госказначейства Татьяна Слюз и руководители территориальных органов Казначейства. А сам флаг был занесен в «Книгу рекордов Украины» как самый большой флаг Украины (длина — 1 км 59 м 95 см).