Лидера львовского отделения «Правого сектора» Тараса Бобанича вызывают на допрос в ГПУ по делу об убийстве водителя BlaBlaCar Тараса Познякова

Как стало известно из сообщения организации, причиной стало якобы вымагательство у погибшего 10 тысяч долларов.

Сам Бобанич подозрения категорически отрицает. В то же время, следователи провели обыск по месту жительства «Хаммера» (позывной Бобанича — ред.) и собираются опросить его как свидетеля по делу об убийстве Познякова.

Следователи также задавали вопросы Бобаничу о связе с одним из подозреваемых по этому делу — «Лукой». По словам «Хаммера», с «Лукой» в последний раз он виделся в августе 2015 года, в зоне АТО, а о нынешнем его местонахождении ничего не знает.

«Попытки следователей Генпрокуратуры «привязать» меня к этому делу расцениваю как отчаяние (поскольку следствие идет уже длительное время) и политическую расправу режима за мою общественную деятельность и националистическую позицию!», – сказал Тарас Бобанич.

Допрос пройдет 6 февраля в 9:00.

Как сообщала Politeka, ГПУ признала неэффективным расследование Нацполицией убийства 25-летнего водителя BlaBlaCar Тараса Познякова, которое произошло полтора года назад.

Напомним, Тарас отправился в столицу из Львова, взяв попутчиков на сервисе BlaBlaCar. Последний раз связь с ним была 4 апреля в 11:45 в 33 км от Киева, после чего он бесследно исчез.

Источник: Politeka