О повышении стоимости проезда в маршрутных такси в Киеве столичной госадминистрации сообщили 4 частные перевозчики

Об этом сообщили представители Коммунальной службы перевозок

По состоянию на 22 января о подорожании стоимости проезда на автобусных маршрутах общего пользования города Киева, работающих в режиме маршрутного такси, сообщили компании-перевозчики «Ярославь-Авто», «Союз-Авто», «Авен-Эзер» и «ДМ-Киивтранс» .

Согласно законодательству, местные власти лишена законных оснований влиять на тарифы по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, работающих в режиме маршрутного такси.

Ехали как могли: в Киеве пассажиров маршрутки превратили в «лошадей»

Тарифы на перевозку пассажиров рассчитываются в соответствии с Методикой расчета тарифов на услуги пассажирского автомобильного транспорта, утвержденной Министерством транспорта и связи в 2009 году.

Согласно методике, тариф на перевозки на городских автобусных маршрутах общего пользования города Киева, работают в режиме маршрутного такси, является свободным и формируется каждым перевозчиком самостоятельно.

Как сообщала Politeka, украинцев ждет очередное подорожание бензина и солярки, из-за ввоза импортного топлива цены могут подскочить еще на 1 — 1,2 гривны за литр.

По материалам «Украинских новостей»