В Казахстане из-за сильных морозов на улицах насмерть замерзают животные
Местные СМИ сообщают, что в эти дни в стране аномально низкие температуры, которые опасны для человека.
«С начала зимы спасатели при взаимодействии с местными исполнительными органами и дорожными службами эвакуировали из снежных заносов более 5 500 человек, в том числе 439 детей», — рассказал депутат парламента Берик Дюсембинов.
Сообщается, что с начала 2018 года количество вывезенного снега с начала года превысило один миллион кубометров. В северных, центральных и восточных регионах множество сельских населенных пунктов оказались занесенными снегом по самую крышу.
Из-за таких сильных морозов (ночью до -38) стали погибать бездомны животные. Фото замерзших насмерть зверей выкладывают в соцсети.
Лохматая Лорак вызвала недоумение внешностью в реальной жизни, разница огромная: "Сварщик"
Больная Лилия Ребрик обратилась к украинцам, заговорив о самочувствии: "Ситуация отнюдь не добавляет мне оптимизма!"
Отцом ребенка 43-летней Фроловой оказался известный продюсер, Осадчая докопалась: "Отношения начались с…"
Найдено тело известной российской певицы, что известно о трагедии: "Земля тебе пухом, Анечка"
Скандалом обернулся новый эфир шоу "Маска", украинцы в ярости: "Вот и слили героя, а Данилко в плюсе!"
Волонтеры и сотрудники ветклиник спасают животных, но все равно не могут всем помочь.
«В эти жуткие морозы мы стараемся спасти каждое животное — круглосуточно с волонтерами выезжаем почти на все крики о помощи, отогреваем, кормим, экстренно возим в ветеринарки», — рассказывают зоозащитники.
Напомним, с 23-го на 24 января, в некоторых регионах Украины столбик термометра превысил отметку в 20 градусов мороза.
Так, по словам синоптиков, на Прикарпатье и севере Левобережья температура воздуха составила от 18 до 23 градусов с отметкой минус.
Источник: Politeka