Детективы Национального антикоррупционного бюро проводят обыск в офисе, который принадлежит неофициальному куратору государственного угольного сектора — Виталию Кропачеву

Как сообщают источники, детективы предъявили определение суда и проводят обыск всего офисного здания №26 на улице Б.Хмельницкого.

Кроме того, санкция также выдана на обыск двух автомобилей Кропачева и дома в Петропавловской Борщаговке, который также принадлежит ему.

Известно, что силовики проводят мероприятия в рамках уголовного дела, фигурантами которого являются компании «Триалтрейд», «Донэнергоэкспорт» и «Универсалинвестстрой». По словам информированного источника, компании подавали налоговую отчетность с указанного адреса и к ним есть претензии по поставкам горно-шахтного оборудования на государственные угледобывающие предприятия.

Как сообщала ранее Politeka, в Национальном антикоррупционном бюро активизировали расследование против одесского городского головы Геннадия Труханова — детективы занимаются расследованием миллионных махинаций с коммунальным имуществом Одессы и возможное участие в них мэра города.

Источник: Украинская правда