Андрей Ярмоленко отметился результативной передачей, чем спас «Боруссию» от поражения

Дортмундская «Боруссия» продолжает терять очки в Бундеслиге.

В 20-м туре клуб Андрея Ярмоленко еле вырвал ничью у «Фрайбурга». Это притом, что играла команда на домашнем поле.

По одному забитому мячу команды обменялись в первом тайме. За «Боруссию» отметился Кагава на 9 минуте. На 21-й счет сравнял Петерсен. Он же и вывел «Фрайнбург» вперед на 68 минуте.

Дортмундской команде чуть ли не пришлось мириться с поражением. «Шмелей» выручил Андрей Ярмоленко, который вышел на замену в середине второго тайма. Украинец с правого фланга навесил в штрафную, мяч в итоге оказался у Тольяна, который мощно пробил низом. Игра закончилась со счетом 2:2.

Таким образом, «шмели» все больше отдаляются от победы в Бундеслиге. «Бавария», которая дома обыграла «Хоффенхайм» (5:2), увеличила свой отрыв от «Боруссии» на 19 очков. В то же время, в чемпионате активно развернулась гонка за второе место. За него и шанс в следующем сезоне сыграть в Лиге чемпионов борются 9 команд.

Напомним, во вторник, 23 января, компания Deloitte опубликовала рейтинг лучших европейских клубов по доходам в сезоне 2016/17. На первом месте оказался английский Манчестер Юнайтед.

Источник: Politeka