Мирная акция за цирк без животных, которая сегодня проходила во Львове, переросла в столкновения с полицией — в ход шли дымовые шашки

Отметим, в ряде крупных городов Украины активисты, выступающие против использования животных в цирках, намерены провести мирные акции. Сегодня, 28 января, подобные мероприятие проходят во Львове и Одессе.

Во Львове активисты протестуют против выступления цирка «Континенталь», в программе которого перечислены шоу с участием белых тигров и льва. Когда участники митинга в поддержку животных стали подходить к зданию, там уже стояли десятки представителей Национальной гвардии.

Через несколько минут после начала протеста на площади перед цирком появились неизвестные лица, которые бросали в сторону полиции и протестующих дымовые шашки. Правоохранители сразу задержали нескольких человек и временно ограничили вход в цирк для родителей с детьми.

Когда ситуация стихла, всех посетителей запустили в помещение цирка. Местные СМИ сообщают, что среди задержанных были и пикетчики, у которых якобы при себе были ножи и металлические палки.

Администрация цирка заверяет, что не она вызвала полицию для охраны.

Акция в поддержку животных проходит сейчас и в Одессе.

Источник: Politeka
Фото: Львовский портал