Сеть возмутило вручение престижной премии «Грэмми» Рэнди Ньюману, ведь объектом воспевания в его композиции стал президент РФ Владимир Путин. Примечательно, что крайне негативно отреагировали на премию в том числе и жители РФ

Композитору из США Рэнди Ньюману, обладателю двух Оскаров, известному как создателю саундтреков к мультфильмам «История игрушек» и «Корпорация монстров», вручили престижную музыкальную премию «Грэмми» в номинации «Лучшая аранжировка» за песню, посвященную российскому президенту Владимиру Путину.

«Он может вести гигантский трактор через Транссибирскую равнину. Он может управлять ядерным реактором своим левым полушарием», — говорится в песне. Но люди отмечают другие «суперспособности» президента РФ:

Конечно, текст песни полностью ироничен: «Он сводит женщин с ума. /Когда он снимает футболку/ Я хочу стать женщиной». Высмеивать зло можно и нужно, но использование имени Путина как залог успеха любого, даже весьма посредственного, продукта является сомнительной и неприятной тенденцией.

И все-таки люди сходятся на том, что общеизвестная украинская песенка про Путина гораздо более отвечает действительности.

Напомним, как передавала Politeka, в сети появилось видео, на котором запечатлено скандирование популярной украинской песни о президенте России Владимире Путине на улицах Москвы.

Источник: Politeka