В Украина снова растет уровень заболевания корью, медики назвали новые цифры 

В Украине снова растет заболеваемость корью. Согласно последним данным было обнаружено 866 заболевших корью: из них 292 взрослых и 574 ребенка.

Медики отмечают, что динамика заболевания растет. Так, на этой недели зафиксировано на 7% больше больных, чем на прошлой.

«Всего с начала 2018 года зарегистрировано 2933 случая кори, из них 996 у взрослых и 1937 у детей. Госпитализированы 1966 человек, среди которых 1230 – это дети. К счастью, за последнюю неделю новых летальных случаев от кори не зарегистрировано», – заявил Владимир Курпита, победитель открытого конкурса на должность генерального директора госучредждения «Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины

Согласно статистике, большинство больных находится в Ивано-Франковской области. Здесь зафиксировано 645 случаев. Также значительное количество больных корью в Одесской области — 468 случаев, чуть менее в Закарпатской — 460 случаев. В Черновицкой – 363 и Львовской – 237 случаев.

Единственная область, которую миновала корь в 2018 году – Черниговская.  А вот в Сумской области, где ранее не было случаев болезни, на прошлой неделе зарегистрированы два случая.

Отметим, что наименьшее количество случаев – в Харьковской, Ровенской, Луганской, Сумской областях – по 2 случая.

Напомним, ранее Politeka писала, что  некоторые радикально настроенные европейцы требуют закрыть границы для украинцев из-за вспышки кори в стране.

Источник: